г. Новосибирск, ул. Лермонтова, д.47
с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00-14:00)
суббота, воскресенье – выходной

Спортивная гимнастика

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА – вид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и опорных прыжках.

В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в вольных упражнениях и опорных прыжках; для мужчин — на коне, кольцах, параллельных брусьях, перекладине.

Спортивная гимнастика культивируется в Новосибирске с 1933 года. В середине 60-х в городе открывается первая детско-юношеская спортивная школа по гимнастике. За годы работы в школе воспитано не одно поколения спортсменов, известных как в нашей стране, так и за рубежом.

В 1993 году Наталья Боброва стала бронзовым призером чемпионата мира по спортивной гимнастике в Бирмингеме (Англия). 

В 1996 году на Олимпийских играх в Атланте (США) Евгений Подгорный в составе сборной России  завоевал командное золото. На следующей Олимпиаде в 2000 году в австралийском Сиднее Евгений стал бронзовым призером в командном зачете. Евгений – Заслуженный мастер спорта России, неоднократный чемпион страны, победитель турнира «Звезды мира» в 2000 году, обладатель Кубка России 2003 года,  4-хкратный чемпион Европы.

За последние годы воспитанники нашей школы успешно выступают на соревнованиях различного ранга.

 

отделения спортивной гимнастики:

  • Спортивный комплекс «Калинка» (мужское и женское отделение)

ул. Петухова, 79 

  • Спортивный зал ДК им. Горького (мужское отделение)

ул. Богдана Хмельницкого, 40

  • Спортивный зал НОО «Динамо» (женское отделение)

ул. Коммунистическая, 60

  •  Спортивный зал МЦ "Содружество" (мужское отделение)

ул. Кропоткина, 119/3

 

расписание тренеров-преподавателей: 

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОХОДЯТ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПЛАНАМ! 

 

  • СК "Калинка" 
  • ДК им. Горького 
  • НОО "Динамо"
  • МЦ "Содружество" 

 

тренерско-преподавательский состав:

 

 Спортивный комплекс "Калинка"

 

Бонет Виктор Яковлевич

(старший тренер-преподаватель - мужское отделения)

  • Высшее образование: в 2005 году окончил Новосибирский Государственный Педагогический Университет - Бакалавр Физической культуры. 
  • Тренер первой категории
  • Награжден Знаком "Отличник Физической культуры и спорта"

 

 

Присмотрова Любовь Юрьевна

(тренер-преподаватель - женское отделение)

  • Высшее образование: в 1985 году окончила Узбекский Государственный институт физической культуры - по специальности  "Физическая культура и спорт" 
  • Повышение квалификации: в 1985 присвоена квалификация "Инструктор по лечебной физической культуре"
  • Мастер спорта СССР по художественной гимнастике

 

  

Матвеев Александр Александрович

(тренер-преподаватель - мужское отделение)

  • Высшее образование: в 2011 году окончил Кузбасскую Государственный Педагогическую Академию по специальности - "Физическая культура".
  • Мастер спорта России по спортивной гимнастике
  • Тренер первой категории

 

  

Нургалиева Елена Владимировна

(тренер-преподаватель - женское отделение)

  • Высшее образование: в 2008 году окончила Новосибирский Государственный Педагогический Университет по специальности - "Физическая культура".
  • Мастер спорта России по спортивной гимнастике
  • Тренер второй категории

 

 

Рехтина Наталья Владимировна

(тренер-преподаватель - мужское отделение)

  • Среднее профессиональное образование: в 2013 году окончила Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва по специальности - "Физическая культура".
  • Тренер второй категории

 

 

Чеповая Ксения Сергеевна

(тренер-преподаватель - женское отделение)

  • Высшее образование: в 2015 году прошла обучение в Новосибирском Государственном Педагогическом Университете - по программе профессиональной переподготовки - "Физическая культура" 
  • Мастер спорта России по спортивной гимнастике

 

 

Маркевич Татьяна Петровна

(тренер-преподаватель - мужское отделение)

  • Среднее профессиональное образование: в 1975 году окончила Новосибирский техникум физической культуры и спорта по специальности - "Физическая культура".
  • Тренер Высшей категории

 

 

Рехтин Василий Пахомович

(тренер-преподаватель - мужское отделение)

  • Среднее профессиональное образование: в 1972 году окончил Новосибирский техникум физической культуры по специальности - "Физическая культура".
  • Тренер первой категории

 

 

Спортивный зал ДК им. Горького

 

Конвиссер Александр Львович

(старший тренер-преподаватель)

  • Высшее образование: в 1983 году окончил Омский Государственный Институт физической культуры по специальности - "Физическая культура и спорт".
  • Заслуженный тренер России
  • Тренер Высшей категории
  • Награжден Знаком "Отличник физической культуры и спорта"
  • Награжден знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта"

  

 

Житушкин Олег Владимирович

  • Высшее образование: в 2008 году окончил Новосибирский Государственный Педагогический Университет по специальности - "Физическая культура" 
  • Тренер первой категории

  

 

Растворова Ирина Викторовна

  • Высшее образование: в 1998 году окончила Новосибирский Государственный Педагогический Университет по специальности - "Физическая культура".
  • Тренер Высшей категории
  • Награждена Благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта.

 

  

Хлебников Леонид Серафимович

  • Среднее (полное) общее образование
  • Заслуженный тренер России
  • Тренер Высшей категории

 

 

Щербицкий Александр Иванович

  • Высшее образование: в 1979 году окончил Кемеровский Государственный Педагогический Университет по специальности - "Физическое воспитание".
  • Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике
  • Тренер первой категории
  • Награжден Знаком "Отличник физической культуры и спорта"

 

  

Бонет Максим Викторович

  • Высшее образование: в 2002 году окончил Новосибирский Государственный Педагогический Университет - Бакалавр Физическая культура.
  • Тренер 1 категории
  • Судья 1 категории 

 

Спортивный зал НОО "Динамо"

 

Козиоров Михаил Яковлевич

(старший тренер-преподаватель)

  • Высшее образование: в 1980 году окончил Омский Государственный Университет физической культуры по специальности -" Физическая культура и спорт"
  • Заслуженный тренер РСФСР
  • Тренер Высшей категории
  • Награжден Знаком "Отличник Физической культуры и спорта"
  • Награжден Почетной грамотой Федерального агенства по физической культуре и спорту.
  • Награжден знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта"

  

  

Бугрова Нелии Григорьевна

  • Высшее образование: в 1982 году окончила Государственный Центральный Ордена Ленина Институт физической культуры по специальности - "Физическая культура и спорт"
  • Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике
  • Тренер Высшей категории

  

 

Козиорова Виктория Михайловна

  • Высшее образование: в 2011 году окончила Новосибирский Государственный Педагогический Университет по специальности - "Физическая культура".
  • Мастер спорта России по спортивной гимнастике
  • Тренер первой категории
  • Судья Всероссийской категории

 

  

Крепкая Светлана Владимировна

  • Высшее образование: в 1983 году окончила Государственный дважды Орденоносный Институт физической культуры П. Ф. Лесгафта по специальности - "Физическая культура".
  • Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике 
  • Тренер Высшей категории
  • Судья Всероссийской категории
  • Награждена Знаком "Отличник Физической культуры и спорта"
  • Награждена Почетной грамотой Федерального агенства по физической культуре и спорту.

 

  

Мурованная Маргарита Юрьевна

  • Высшее образование: в 1992 году окончила Омский Государственный институт физической культуры и спорта по специальности - "Физическая культура и спорт"
  • Тренер Высшей категории
  • Награждена Знаком "Отличник Физической культуры и спорта"
  • Награждена Почетной грамотой "За заслуги в спорте"
  • Награждена Медалью "80 лет Госкомспорту России"

 

  

Скорина Галина Ивановна

  • Высшее образование: в 1982 году окончила Омский Государственный институт физической культуры по специальности - "Физическая культура и спорт".
  • Мастер спорта СССР по художественной гимнастике 
  • Тренер Высшей категории
  • Награждена Знаком "Отличник Физической культуры и спорта"

 

 

Тимофеева Мария Сергеевна

  • Высшее образование: в 2005 году окончила Новосибирский Государственный Педагогический Университет по специальности - "Физическая культура", присвоена квалификация "Педагог по физической культуре"
  • Мастер спорта России по спортивной аэробике
  • Тренер 1 категории.

 

ВЕДУЩИЕ СПОРТСМЕНЫ:

Заслуженный мастер спорта России:

  • И. СТРЕТОВИЧ - серебряный призер Олимпийский игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, серебряный призёр первенства Европы 2012 года,  победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2013 года, победитель Всемирной Гимназиады 2013 года, победитель первенства России 2010, 2011, 2012, 2013 г.г. 

Мастера спорта международного класса:

  • А. БЕЛОУСОВ - 5 - кратный чемпион России
  • Д. КАЗАЧКОВ - бронзовый призёр первых юношеских Олимпийских игр 2010 года, призёр чемпионата России 2013 года, обладатель Кубка России 2013 года

Мастер спорта России:

  • СВИРИДОВА В. - призёр  Всемирной Гимназиады 2009 года,
  • СПИРИНА П. - призёр первенства России 2011, 2012, 2013 годов.
  • ЛУЦКИХ Т. - призер VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года.

Кандидаты в мастера спорта России:

  • ПЕКЕЛЬМАН К. – призёр первенства России 2013 года;
  • РАЕВИЧ С. - участница Первенства Сибирского Федерального округа 2015 года;
  • КОЛТОЧИХИН А. - призер Всероссийских соревнований 2015 года;
  • РЯБОВ А. - призёр первенства России среди юношей 2014 года.