г. Новосибирск, ул. Лермонтова, д.47
с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00-14:00)
суббота, воскресенье – выходной

История школы

Детско-юношеская школа олимпийского резерва по гимнастике образована в 2002 году. Сначала в школе была только мужская гимнастика, а затем появилось и женское отделение, базирующееся в спорткомплексе «Динамо». В 2011 году СДЮШОР по гимнастике реорганизована в форме присоединения к ней СДЮШОР по спортивной акробатике  и  прыжкам   на батуте. В  2012 году было создано отделение художественной гимнастики.

Прием в школу проводится с 5 лет.

Сейчас в СДЮШОР по гимнастике 4 отделения:

Спортивная гимнастика:

ДК им. М.Горького        ул. Б.Хмельницкого-40            (мужское отделение)

СК «Динамо»                 ул. Коммунистическая-60       (женское отделение)

СК «Калинка»                ул. Петухова-79                        (мужское и женское отделение)

МЦ "Содружество"        ул. Кропоткина-119/3              (мужское отделение)

Художественная гимнастика:

СК «Обь»                                                                                        ул. Станиславского-6/б

Архитектурно-строительный колледж                                        ул. Станиславского-2/1

Культурно-досуговый центр имени К. С. Станиславского        ул. Котовского-2а

Прыжки на батуте:

Стадион "Спартак"                                                          ул. Мичурина-10

Спортивная акробатика:

Стадион "Спартак"                                                          ул. Крылова-20

На 01 января 2017 года в учреждении занимается 1411 человек.

В школе работает 45 тренеров-преподавателей, из них:

- Имеют звание «Заслуженный тренер России» - 5 человек:

- Знаком «Отличник физической культуры и спорта» награждены 7 тренеров.

- 16 тренеров имеют высшую квалификационную категорию.

За весь период в школе подготовлено 2 Заслуженных Мастера спорта, 10 Мастеров спорта международного класса и 50 Мастеров спорта России, 8 спортсменов школы являются членами сборных команд России.

Воспитанник Александра Львовича Конвиссера - Евгений Подгорный стал чемпионом Олимпийских игр 1996 года в Атланте. На следующей Олимпиаде в 2000 году в австралийском Сиднее Евгений стал бронзовым призером в командном зачете. Евгений – Заслуженный мастер спорта России, неоднократный чемпион страны, победитель турнира «Звезды мира» в 2000 году, 4-кратный чемпион Европы.

В 2016 году Заслуженный Мастер спорта по спортивной гимнастике Иван Стретович стал серебряным призером в командном зачете на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Юные спортсмены поддерживают традиции школы и успешно выступают на соревнованиях различного ранга.

В учреждении активно развиваются прыжки на батуте, которые тоже являются олимпийским видом спорта. Воспитанники тренера-преподавателя Перескоковой Елены Анатольевны неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов России, Европы и Мира.